As Angels da Victoria’s Secret estão conquistando Paris

As modelos da marca encheram o feed do Instagram com imagens mostrando a viagem.

Paris recebe o Victoria’s Secret Fashion Show pela primeira vez na sua história esta semana. O renomado desfile da marca de lingeries acontece, oficialmente, na quarta-feira (30.11) – e será exibido na televisão norte-americana no dia 5 de dezembro.

E, criando muita expectativa para o evento, que tem Lady Gaga, Bruno Mars e The Weeknd como convidados musicais, as modelos do evento encheram o feed do Instagram no último final de semana com imagens que mostravam a animação e os preparativos para chegar à Cidade Luz.

Alessandra Ambrosio, Adriana Lima, Lais Ribeiro e tantas outras, brasileiras e gringas, Angels e parte do casting do evento, usaram as redes sociais para compartilhar uma parte dos bastidores do evento, que começa a partir do momento em que as mais de 50 modelos se unem para irem, juntas, ao local onde o desfile acontece.

Veja, a seguir, um copilado com as melhores imagens que elas postaram no Instagram, mostrando que são turistas quanto qualquer uma de nós:

Brooke Perry

🇫🇷😬🤘🏻

A post shared by Brooke Perry (@brookeperry92) on

Quem nunca fez uma foto com o passaporte na mão no aeroporto, não é mesmo?

Lais Ribeiro

Never tired of this view 😍

A post shared by Lais Ribeiro (@laisribeiro) on

E com a Torre Eiffel de fundo!

Stella Maxwell

Sweet dreams from Paris 💜✨ #vsfashionshow

A post shared by Stella! (@stellamaxwell) on

Alessandra Ambrósio

Only one more day until show time ✌️️💓💓💓 #vsfsparis16 #vsfashionshow 📸 @jeromeduran

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Taking off …. 💕✈️💕 next stop #Paris #vsfsparis16 🇫🇷

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Ou teve vontade de ir até a cabine do piloto?

Adriana Lima

😜😜😜😜😜

A post shared by Adriana Lima (@adrianalima) on

Pizza com as amigas…

ME AND MY GURL @marthahunt 💋💋💋

A post shared by Adriana Lima (@adrianalima) on

Lily Aldridge

Morning View 🇫🇷 #VsFashionShow

A post shared by Lily Aldridge (@lilyaldridge) on

#VsFashionShow2016 ❤️🇫🇷💋

A post shared by Lily Aldridge (@lilyaldridge) on

Jasmine Tookes (que usará o Fantady Bra este ano)

J'adore Paris #vsfashionshow @josephineskriver @jeromeduran

A post shared by Jasmine Tookes (@jastookes) on

E prester a começar a viagem!

LET'S DO THIS! @josephineskriver #vsfashionshow

A post shared by Jasmine Tookes (@jastookes) on

Josephine Skriver

it's rehearsal night!! 🌟#vsfashionshow #vsfs2016

A post shared by Josephine Skriver (@josephineskriver) on

Sara Sampaio

1 day 😱😱😱😱😱 #vsfashionshow

A post shared by Sara Sampaio (@sarasampaio) on

Kendall Jenner

we're off!

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

Bella Hadid

Buddy system 🎟💅🏼👅

A post shared by Bella Hadid (@bellahadid) on

Joan Smalls

Little do they know… So excited! @victoriassecret #vsfashionshow

A post shared by Joan Smalls (@joansmalls) on

Ming Xi

💋Paris @victoriassecret #victoriasecrets #vsfsparis2016 #vsfs2016 #VSFashionShow

A post shared by Ming Xi (@mingxi11) on

Maria Borges

Taylor Hill

Herieth Paul

Lameka Fox

So excited to share this moment with you 👼🏽💕👼🏾 ✈️🇫🇷

A post shared by Lameka Fox (@lamekafox) on

 

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s