Os perfis no Snapchat que você deve seguir durante as fashion weeks

A temporada de semanas de moda do verão 2016 começou nessa quinta-feira, com os desfiles de Nova York. Depois disso, Londres, Milão e Paris receberão as apresentações de suas melhores marcas e estilistas. Para ficar por dentro das festas, backstages e tudo que acontece durante as quatro fashion weeks mais badaladas do planeta, siga a ELLE pelo Snapchat e pelo Persicope, levaramos você para assistir ao desfiles como se você estivesse lá. Aproveite e conheça esses perfis no Snapchat!

Publicações:

Elle Brasil: @ellebrasil
Elle USA: @elleusa
Complex: @complexmag
The Cut: @the.cut
Fashionista: @fashionista_com
Man Repeller: @man_repeller
Paper: @papermagazine
Yahoo! Style: @Yahoo_Style

Editores de moda:

Annie Georgia Greenberg, editora de estilo sênior do Refinery29: @agg3653
David Yi, repórter de moda do Mashable: @bordishki
Eva Chen, editora de moda do Instagram: @theevachen212
Joe Zee, editor-chefe do Yahoo Style: @mrjoezee
Shiona Turini, consultora de moda: @shionat
Stella Bugbee, diretora editorial do The Cut: @stellabugbee

Modelos: 

Andreea Diaconu: @andreeadiddy
Ashley Smith: @asherfats
Chriselle Lim: @chrisellelim
Edie Campbell: @ediecampbell
Eniko Mihalik: @eniko.m
Estelle Chen: @estellechen
Devon Windsor: @devwindsor
Gigi Hadid: @doublegiforce 
Greta Varlese: @gretavarlese
Hailey Baldwin: @haileybisboring
Irene Kim: @ireneisgood
Irina Djuranovic: @eirenedj
Joan Smalls: @joan_smalls
Josephine Skriver: @jojoskriver
Kendall Jenner: @kendalljenner
Larissa Marchiori: @lariimarchiori
Marina Nery: @marinadnery
Molly Bair: @molllsbair
Taylor Hill: @taylor_hill
Soo Joo Park: @soojoomoojoo
Ysaunny Brito: @ysa03

Marcas e lojas:

Alexander Wang: @alexanderwangny
Bloomingdale’s: @bloomiessnaps 
Burberry: @burberry
Calvin Klein: @calvinklein
Everlane: @everlane
H&M: @hmusa
Louis Vuitton: @louisvuitton
Michael Kors: @michaelkors
Rebecca Minkoff: @rebeccaminkoff
Sephora: @sephorasnaps
Tibi: @t.ibi

Comentários
Deixe um comentário

Olá, ( log out )

* A Abril não detém qualquer responsabilidade sobre os comentários postados abaixo, sendo certo que tais comentários não representam a opinião da Abril. Referidos comentários são de integral e exclusiva responsabilidade dos usuários que escreveram os respectivos comentários.

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s